RACING CLUB VAUX CHAUDFONTAINE : site officiel du club de foot de vaux-sous-chevremont - footeo

Horaire Tournoi de Sprimont U7 et U8

1 février 2018 - 22:11

Adresse du tournoi
Salle Omnisports d'Esneux
Rue de l'Athénée, 5
4130 Esneux

 

horaire U7- 4 matchs de 18 minutes

15H40 RSCS -  VAUX

16H00 FRAITURE A - VAUX

17H00 VAUX - AYWAILLE

4ieme match suivant résultat obtenu, soit 17h20 ou 17h40

 

 

horaire U8 - 4 matchs de 18 minutes

13H00 VAUX - AYWAILLE

13H40 VAUX -  RSCS A

14H00 HARZE A - VAUX

4ieme match suivant résultat obtenu, soit 14h40 ou 15h00

 

Attention :

Accès à la salle.

Le règlement d'ordre intérieur du hall omnisports d'Esneux, n'autorise l'accès à la salle qu'avec des chaussures propres, sèches et sans semelles noires, ni cales.

L'accès à la salle n'est autorisé qu'aux responsables d’équipe repris sur les fiches rentrées à leur arrivée, ( x Joueurs, 1 délégué, 1 formateur, et le coordinateur officiel)

Accès au tournoi.

Le prix de l'entrée au tournoi est fixé à 3 €.

L'entrée est gratuite pour un entraîneur et un délégué par équipe, et un coordinateur par club.

 

 

Commentaires

6-3
HERVE / Diablotins U8 A environ 3 heures
HERVE / Diablotins U8 A et 6 autres : résumés des matchs environ 3 heures
1-10
Preminimes U11 / Aywaille environ 10 heures
8-7
Diablotins U9 / Sprimont C environ 10 heures
30-2
Herve B / Diablotins U8 B environ 10 heures
1-0
Minimes U14 / UCE LIEGE environ 10 heures
6-2
Aywaille / Preminimes U12 environ 10 heures
5-2
US Grace-Hollogne / Preminimes U10 environ 10 heures
Jennifer Koreman est devenu membre 2 jours
Classement U14 au 17/09/2018 4 jours
2-9
Preminimes U11 / Waremme B 7 jours
2-9
Preminimes U11 / Waremme B 7 jours
Preminimes U11 / Waremme B et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
Classement de la premiére au 14/10/2018 7 jours
2-3
Premiere P3 / ELAN DALHEM 7 jours

HEURES D'ENTRAINEMENTS DES JEUNES

Pour les U7,

les entrainements ont lieu les mercredis et vendredis de 16H30 à 18H00.

Pour les  U8, U9, U10, U11 et U12,

les entrainements ont lieu les mercredis et vendredis de 17H30 à 19H00.

Pour les U14,

les entrainements ont lieu les mardis et jeudis de 18H00 à 19H30.